Resultados Pintueles (10/03/2013) – Liga PrugAstur

10 marzo 2013 en 23:24 | Publicado en Orientación | Deja un comentario

Ya tenemos aquí los resultados de la tercera prueba carrera de la Liga PrugAstur 2013. Para está carrera se utilizaba el plano Pintueles-Cadanes estrenado en el año 2011, y como novedad, y después de ir avisando en los últimos años, se dispuso de un controlador durante el recorrido para verificar que los participantes realizan el recorrido en orden correcto (en este caso, para las categorías HE, DE, H21 y H35).

INI
1.- Iván Puerta Aladro (Piloña Deporte) 00:31:10
2.- Adrian Alvarez Pino (Piloña Deporte) 00:35:31
3.- Antonio Fernández Alvarez (Piloña Deporte) 00:40:10
4.- Pablo Erice García (Piloña) 00:41:33
5.- Jorge – Carlos – Amelia (Piloña Deporte) 00:41:50
6.- Celia Arboleya Rodriguez (Independiente) 00:43:18
7.- Mario Cerrillo Florez – Julio Cerrillo Florez – David Cerrillo Portuondo (Independiente) 00:43:33
8.- Ainara García Ronco (Piloña Deporte) 00:53:46
9.- Irati Aranzeta Sacristán (Independiente) 00:54:04
10.- Carlos Fernández Pardo (Castropol-O) 00:54:42
11.- Andrés Laruelo García (Piloña Deporte) 00:55:50
12.- Paola Villa Solares (Piloña Deporte) 00:58:23
13.- Miguel Guerrero Fernández (Piloña Deporte) 01:01:30
14.- Ignacio Fernández Blanco (Independiente) 01:01:32
15.- Pablo Fernández Liria – Miguel (La Brújula – Jaire) 01:03:03
16.- Rita Martínez Lavandera (Piloña Deporte) 01:06:32
17.- Rebeca Cueli González (Piloña Deporte) 01:07:01
18.- Julia Llerandi Lavandera (Piloña Deporte) 01:07:48
19.- Sara García Rodríguez (Piloña Deporte) 01:08:27
20.- Carlota Miranda Junco (Piloña Deporte) 01:09:36
21.- Olaya Guerrero Fernández (Piloña Deporte) 01:10:30
22.- Fernando Suárez Campo (Independiente) 01:20:13
.- Nel Menéndez Naredo (Piloña Deporte) Abandono
.- Deva Pérez Riera (Independiente) No Sale
.- Natalia Ferrero Mayo (Nordeste-O) No Sale
HD16
1.- Rodrigo Pérez (La Brújula – Jaire) 00:50:43
2.- Irene González Díaz (Piloña) 00:53:18
3.- Olaya Vallina Abaria (Piloña Deporte) 01:05:57
4.- Asur Álvarez Bermúdez (Independiente) 01:11:36
5.- Iñigo Alcantara (La Brújula – Jaire) 01:12:02
6.- Pedro Navarro (La Brújula – Jaire) 01:16:08
7.- Jeffrey González Vigil (Independiente) 01:17:45
8.- Rosana Ropero (Astur Extrem) 01:28:00
9.- Angel Laruelo García (Piloña Deporte) 01:29:29
10.- Olga Pardo Carrera (Castropol-O) 02:28:47
.- Pablo Fernández Pardo (Castropol-O) Error-Falta #4
.- Estela del Bustio Diaz (Astur Extrem) No Salio
.- Jonathan González Vigil (Independiente) No Salio
.- Pablo Fernández Liria (La Brújula – Jaire) Abandono
HD20
1.- Jimena Calvo Sáez (La Brújula – Jaire) 00:59:49
2.- Manuel Franco Pire (La Brújula – Jaire) 01:05:41
3.- Rubén Álvarez (Independiente) 01:30:52
4.- Ivan Arboleya Rodriguez (Independiente) 01:34:21
5.- Juan Ramón Diaz Bodes (Astur Extrem) 01:48:45
6.- Olaya Valiente Pérez (Piloña Deporte) 01:53:20
7.- Olga Cristina Fernández Escandón (Piloña Deporte) 02:27:54
8.- Isabel Vega Artime (Astur Extrem) 02:36:43
.- Rosario Bermúdez de la Vega (Independiente) Abandono
.- Angel Pérez Rodriguez (Independiente) No Salio
.- Greta García Morán (Piloña Deporte) No Salio
H35
1.- David Lima (La Brújula – Jaire) 00:46:25
2.- Roberto Montes Marcos (Astur Extrem) 00:49:47
3.- Arsenio Villa Solares (Independiente) 00:51:28
4.- Alberto Valiente Revuelta (Piloña Deporte) 00:53:55
5.- Héctor Fernández Ardura (La Brújula – Jaire) 00:57:10
6.- Joaquin Fidalgo (La Brújula – Jaire) 00:57:40
7.- Eladio García Rodriguez (Castropol-O) 00:57:47
8.- Emilio García Menéndez (Nordeste-O) 01:02:47
9.- Sebastian Guerrero Ruiz (Piloña Deporte) 01:03:36
10.- Juan Manuel Alonso Suco (Nordeste-O) 01:04:25
11.- Manuel Tamargo Fernández (Astur Extrem) 01:07:43
12.- Ramón Santurio Valle (Piloña Deporte) 01:11:12
13.- Manuel Rodriguez Garcia (Castropol-O) 01:11:31
14.- Alejandro Camblor (La Brújula – Jaire) 01:11:33
15.- Jorge Alvarez Martínez (Piloña Deporte) 01:14:07
16.- Alfonso Cerrillo Galeano (Independiente) 01:15:23
17.- José Ramón Fonticiella (Nordeste-O) 01:17:45
18.- Nayo Tarno Cue (Nordeste-O) 01:17:58
19.- Adolfo Faza García (Piloña Deporte) 01:19:02
20.- Pedro Sánchez Sagrado (Independiente) 01:23:38
21.- Angel Villanueva Alvarez (Independiente) 01:24:25
22.- Antonio Prieto Fernández (Independiente) 01:24:43
23.- Ignacio Izquierdo Robredo (Independiente) 01:34:15
24.- Carlos Joglar Tamargo (Piloña) 01:58:00
25.- Enrique Sánchez Fernández (Piloña Deporte) 02:00:02
26.- Tino Álvarez Rodriguez (Independiente) 02:04:38
27.- Columbiano Cerrillo Galeano (Independiente) 02:05:44
28.- Sergio Rodriguez Grande-Alma MªFernández Rodriguez (Independiente)* 01:27:56
 Los equipos en pareja clasifican después de los equipos individuales.
H21
1.- Yoshua Brandt (La Brújula – Jaire) 00:55:36
2.- Roberto Montes García (Astur Extrem) 01:00:58
3.- Juan José Costales Rodríguez (Astur Extrem) 01:02:54
4.- Alfonso Flórez (La Brújula – Jaire) 01:08:15
5.- Hugo Capellin Brule (Nordeste-O) 01:10:28
6.- Alejandro Vallina Abaria (Piloña Deporte) 01:22:46
7.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 01:28:46
8.- Ignacio Suárez Díaz (Piloña Deporte) 01:29:38
9.- Manuel Valero Cayón (Piloña Deporte) 01:32:12
10.- Francisco José García González (Castropol-O) 01:33:25
11.- Rubén Villanueva Alvarez (Independiente) 01:58:09
12.- David Manjon Rodriguez (Independiente) 02:12:07
13.- Josefa Rodriguez Diaz (Independiente) 02:16:07
.- Juan Carlos Rodriguez Amor (Castropol-O) Error en Tarjeta → #6
.- Rubén Villanueva Alvarez (Independiente) Error en Tarjeta → #6
.- Daniel Giraldo Martínez (Astur Extrem) Error en Tarjeta → #6
.- Pelayo García Acevedo (Castropol-O) No Sale
DE
1.- Mar Moreno González (Piloña Deporte) 00:53:50
2.- Loreto Criado Cardín (Piloña Deporte) 00:58:37
3.- Luz Franco Pire (La Brújula – Jaire) 01:00:41
4.- Silvia López Suárez (Astur Extrem) 01:01:21
5.- Silvia Camblor Keller (Nordeste-O) 01:15:50
6.- Celia Pereira Rodríguez (Castropol-O) 01:22:24
7.- Gracia Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 01:30:48
8.- Irene Faza Aladro (Piloña Deporte) 01:34:12
9.- Teresa Foubelo Díaz (Nordeste-O) 01:38:43
10.- Olga Cardín Martino (Piloña Deporte) 01:42:40
11.- Maria José Merino Hernantes (Astur Extrem) 02:16:30
12.- Ciro Gayol (Independiente) 01:44:30
13.- Verónica Fernández Cuesta (Independiente) 01:44:30
.- Patricia Barahona (La Brújula – Jaire) No Sale
.- Eva Suarez Zapico (Astur Extrem) No Sale
HE
1.- Andrés Del Bustio Díaz (Astur Extrem) 00:49:38
2.- David Sotres Fernández (Nordeste-O) 00:57:54
3.- Benedicto Santos García (Astur Extrem) 00:59:12
4.- Gonzalo Rosal (La Brújula – Jaire) 00:59:56
5.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste-O) 01:08:30
6.- Ramón Blanco Gonzalo (Nordeste-O) 01:13:47
7.- Salvador Gonzalez Rodriguez (Alcon) 01:16:19
8.- Rubén Martínez Campo (Nordeste-O) 01:16:31
9.- Daniel García Morán (Piloña Deporte) 01:16:55
.- Eduardo Valero Matas (Piloña Deporte) Error en Tarjeta → #6
.- Pablo Álvarez Díaz (Piloña Deporte) Error en Tarjeta → #6
.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste-O) Error en Tarjeta → #6
.- Felipe Rodríguez Forcelledo (Piloña Deporte) No Salio
Anuncios

Dejar un comentario »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Blog de WordPress.com.
Entries y comentarios feeds.

A %d blogueros les gusta esto: