Clasificación Final Tierra de Asturcones

6 octubre 2018 en 21:54 | Publicado en Orientación | Deja un comentario
1h MiniRogaine-Iniciación (27) 18 C 71 Pts 1:00:00
Pos Nombre Club Pts Tiempo Penal Sc Tot
1 Nicolas Ricoy Roig Nicolas Ricoy 59 1:03:13 -4 55
2 Gonzalo Ramos Ruiz Gonzalo Ramos 59 1:03:44 -4 55
3 Santiago Entrerrios Iglesias OffWhite 45 58:55 45
4 Carlos Javier Mendoza Yepez / Ramses Alexander Mendoza Martinez Nordeste Mendoza 36 58:28 36
5 Hugo Garcia Ayala Hugo Garcia 36 1:01:36 -2 34
6 Raquel Cuesta Noriega / Daniela Garcia Cuesta Cuesta 29 58:00 29
7 Marta Villa Rodriguez Marta Villa 28 49:38 28
8 Claudia Ordoñez Turrado / Ana Entrerrios Iglesias Ovin Team 28 49:39 28
9 Kevin Ruisanchez Mere / Denis Ruisanchez Mere Nordeste Ruisanchez 28 59:28 28
10 Samuel Pérez 30 1:01:57 -2 28
11 Silvia López López / Adrián López López / Goretti López Casal Montaña Ferrol Xabaríns Junior 25 48:04 25
12 Manuel Castañedo Sanchez / Pablo Castañedo Alonso PMC 25 58:13 25
13 Lucia Fernández Marcos / Carla Martinez Martinez / Lucia Fernandez Celorio Nordeste Girls 23 53:43 23
14 Nayo Tarno Camblor / Rodrigo Martinez Tejerina Nordeste Baby 23 58:31 23
15 Beatriz Fernández Álvarez Bea Fernandez 22 50:50 22
16 Amelia Del Valle Quince Amelia del Valle 22 57:47 22
17 Andres Laruelo Garcia / Celedonio Garcia Garcia / Marco Garcia Lozana Los Valliquinos 21 54:46 21
18 Juan Erice Garcia Juan Erice 23 1:01:35 -2 21
19 Adriana Garcia Estada Adriana Garcia 23 1:01:38 -2 21
20 Noelia Cueto Llamedo Noelia Cueto 26 1:05:51 -6 20
21 Celia Ramos Arboleya / Olaya Gonzalez Fernandez Pink Ladies 26 1:05:55 -6 20
22 Adrian Garcia Roca / Ana Maria Roca Balsa Mini-Minecraft 19 59:28 19
23 Alba Junco Sanmartin / Carmen Benito Lara Las Tizón 22 1:03:32 -4 18
24 Marcos Garcia Ayala Marcos Garcia 16 54:49 16
25 Marta Klett Alvarez / Carla Blanco Tarano / Manuela Cencio Miguelez / Nora Peri Suarez / Paula Kett Alvarez Los Correcaminos 12 47:06 12
26 Ignacio Pinin Garcia / Daniel Garcia Canelo Los niños perdidos 9 57:35 9
Silvia Camblor Keller Silvia Camblor 0 Desc.
3h Popular (21) 47 C 277 Pts 3:00:00
Pos Nombre Club Pts Tiempo Penal Sc Tot
1 Angel Laruelo Garcia / Diego Menendez Corteguera Los Atletas 114 2:45:59 114
2 Daniel Cimadevilla Zaragoza / Pablo Erice Garcia / Nicolas Peruyero Canga Los Buscatrufas 104 2:56:20 104
3 Adrian Alvarez Pino / Antonio Fernandez Alvarez / Pablo Alvarez Diaz Los Perdayuris 107 3:02:03 -3 104
4 Jose Albano Alvarez Trabanco / Irene Arrojo Claros / Jose Villanueva Castrillon Forcebikes 96 2:54:04 96
5 Iván González Álvarez / Nayo Tarno Nordeste Teenager 88 3:02:28 -3 85
6 Miguel Fernandez Rodriguez / Pablo Fernandez Liria Nordeste Fernandez 83 3:00:22 -1 82
7 Angel Fernandez Garcia / Gonzalo García Garcia Xelugon 78 2:59:16 78
8 Raquel Roig Dominguez / Maria Jose Tarrio Miguez / Mercedes Cantalejo Olmos / Maria Del Rosari Huelga Fernandez Les Comadres 76 2:49:23 76
9 Aaron Garcia Garcia / Fernando Raigoso Escandon / Pablo Fernandez Pardo / Mario Martinez Migoya Castropol y sus secuaces 90 3:15:38 -16 74
10 Javier Garcia Viejo / Jose Antonio Garcia Rey Los Descartes 71 2:38:46 71
11 María Xosé Moreno Gonzalez / Ana Rios Cortina / Aaron Parada Calleja / Javier Fernandez Basanta InJón 71 2:49:39 71
12 Manuel Tricio Cagigal / Aníbal Bayas Galindo / Marcos Bayas Galindo / Marta Helguera Mateo / Carlota Sánchez Reventún Las Vacas Orientadoras 66 2:44:15 66
13 Irati Aranzeta Sacristan / Deva Benito Lara / Claudia Garcia Canelo 21 Squad 66 2:48:32 66
14 Iñaki Aranzeta Zamora / Rafael Benito Sierra Los de Santianes 62 2:42:34 62
15 Olaya Guerrero Fernandez / Julia Llerandi Lavandera / Rita Martinez Lavandera / Olaya Fernandez Calleja Este Grupo lo peta 62 2:55:41 62
16 María Elena Mier Gonzalez / Sira Vega Mier Toyones 55 2:47:06 55
17 Gabriela Gómez Martínez / Francisco Santos Gómez Güemez / Álvaro Gómez Martínez Solamaza 60 3:04:12 -5 55
18 Rosa Sacristan Olmos / Olga Lara Cacheiro Las de Santianes 53 2:42:23 53
19 Mª Dolores Reventun Bedia / Carlos Bayas García / Silvia Galindo González / Sonia Mateo Sota Los Ángeles de Charlie 47 2:54:11 47
20 Lucia Pinin Garcia / Silva Gonzalez Ramil Pinin Pendas 46 2:44:25 46
21 Luisa Ramil Redondo Los Luises 32 2:54:52 32
6h Femenino (3) 47 C 277 Pts 6:00:00
Pos Nombre Club Pts Tiempo Penal Sc Tot
1 Alba Sampedro Alvarez / Marta Diaz Andujar / Irene Sordia Peruyero Piloña Marta Alba Irene 157 5:53:27 157
2 Maria Jesus Tarano Collado / Lucia Alvarez Sanchez Piloña Deporte Fem 128 5:50:26 128
3 Lorena Fernandez Garcia / Aida Toimil Iglesias Pregnatmofilas 97 5:56:15 97
6h Masculino (15) 47 C 277 Pts 6:00:00
Pos Nombre Club Pts Tiempo Penal Sc Tot
1 David Sotres Fernandez / Roberto Vicente Blanco Nordeste Team 277 5:14:57 277
2 Vicente Llerandi Fernández / Luis Manuel Cuesta Fernandez / Manuel Espina Monestina Federopticos Lavandera Piloña 262 5:35:42 262
3 Jordi Fernandez Boltá / Luis Castaño Rodriguez Los Castrones 245 5:49:44 245
4 Carlos Gorria / Sergio Rezzonico Nordeste-Uzturre 241 5:58:54 241
5 Alejandro Labra Gonzalez / Ruben Blanco Ardavin / Pedro Montes Martinez Piloña Deporte Masc 220 5:43:15 220
6 Hugo Capellin Brule / Felix Moradiellos Lopez Nordeste Cabrales 216 5:57:30 216
7 Odon Zapico Rodriguez / Wladimiro Gutierrez Fernandez Extremófilos 204 5:41:08 204
8 Pelayo Sanchez Gonzalez / Ruben Martinez Campo Nordeste Nueva 195 5:52:34 195
9 Jose Antonio Garcia Garcia / Andres Lopez Suarez En la 30 nos vamos 160 5:50:02 160
10 Sergio Artidiello González / Miguel Menendez Gutierrez Equi Potencia 150 5:19:22 150
11 Luis Rodriguez Primo / Agustin Gonzalez Bobes / Cristian Ochoa Menendez Jabato Veloz 149 5:52:57 149
12 Francisco Garcia Huergo / Ruben Alvarez Menendez Rufran 143 5:48:13 143
13 Miguel Angel Marina Rodriguez / Jose A. Cuesta Cueva Montecerrao-Oviedo 130 5:56:25 130
14 Columbiano Cerrillo Galeano / Alfonso Cerrillo Galeano Astures Indomitos 118 5:10:35 118
15 Ignacio Suárez Díaz / Diego Suarez Diaz Piloña Sevares 65 5:53:19 65
6h Mixto (10) 47 C 277 Pts 6:00:00
Pos Nombre Club Pts Tiempo Penal Sc Tot
1 Andrés Del Bustio Díaz / Silvia López / Manuel Tamargo Fernández Astur Extremix Spritz 248 5:58:50 248
2 Roberto Montes Marcos / Mar Merino Hernantes / Maria Jose Merino Hernantes Corremontesmixto 227 5:47:52 227
3 Oscar Fernández Otero / Elena Bujía Rodríguez / Antonio López Peiteado Montaña Ferrol Xabaríns 201 5:43:26 201
4 Rocio Tejerina Pidal / Eduardo Martinez Naredo Nordeste Suidos 193 6:01:18 -2 191
5 Patricia Iglesias Lopez / Angel Entrerrios Rodriguez Los Corbi 153 5:46:05 153
6 Carmen Diaz Diaz / Alberto Fidalgo Bustos Neptuno-Sherpa 145 5:53:13 145
7 Roberto Garcia Godoy / Ana Muñoz Acedo / Adrian Canellada Suarez Pierde-Balizas 2 121 5:54:55 121
8 Xana Otero Rubio / Manuel Garcia Costales / Javier Suarez Rodriguez / Carlos Diaz Perez Pierde-Balizas 1 112 5:54:26 112
9 Juan Carlos González Alonso / Lidia Gónzalez Mantecón Cartiegos 99 5:56:07 99
10 Ana Lopez Martinez / Juan Carlos Garrido / Sonia Menendez Ramos / Roman Benito Diaz / Emilio Fernandez-Mier Garcia Tundra Extrem 88 5:46:02 88

CLASIFICACION FINAL CON TIEMPOS PARCIALES

Anuncios

Dejar un comentario »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Crea un blog o un sitio web gratuitos con WordPress.com.
Entries y comentarios feeds.

A %d blogueros les gusta esto: