Piloña Orienta 2019: ULTIMA HORA

25 enero 2019 en 11:09 | Publicado en Orientación | Deja un comentario

BOLETÍN FINAL

Centro Competición/Zona Salida: Plaza Mayor de Infiesto (google maps)

  • La organización estará sobre las 9:15h para cualquier duda. La tarjeta de control estará impresa en el mapa.
  • Control de materiales sobre las 9:45
  • La entrada a la zona de cuarentena será sobre las 10:10
  • A las 10:15 charla técnica
  • A las 10:25 entrega de mapas
  • A las 10:30 salida en masa

Balizas especiales:
Hay 10 balizas especiales en las que habrá que superar una prueba/reto para poder picar la baliza. Cada prueba puede realizarse por 2 equipos a la vez y deben realizarse en un tiempo máximo de 5 minutos.
Habrá que enfrentarse a pruebas deportivas, cooperativas, rítmicas, de cultura general… pero no queremos desvelar mucho más.

INSCRIPCIONES/EQUIPOS

AVENTURA FEMENINO
1 1 BEATRIZ VALDES SOBRECUEVA COMADRES
2 MARIA JOSE TARRIO MIGUEZ COMADRES
3 MARIA ROSARIO HUELGA FERNANDEZ COMADRES
4 ROSA MARIA SACRISTAN OLMOS COMADRES
2 5 Alba Sampedro Álvarez Irene+Marta+Alba
6 Irene Sordía Peruyero Irene+Marta+Alba
7 Marta Díaz Andújar Irene+Marta+Alba
3 8 Lucía Pinín García Las Perdidas
9 Silvia González Ramil Las Perdidas
4 10 Lucía Álvarez Sánchez MariLu
11 Mariajesus Tarano collado Marilu
5 12 Lucia Pérez Sierra Paula-Lucia
13 Paula Rodriguez Ortea Paula-Lucia
6 14 Paula fernandez lobeto Siraypaula
15 Sira Vega mier Siraypaula
7 16 Esther Bello Esclarin Trotamontes
17 Mª del Carmen Suárez Corujo Trotamontes
18 Susana Álvarez Crespo Trotamontes
8 19 Carlota Miranda Junco El Bigote Independiente
20 Julia Llerandi Lavandera El Bigote Independiente
21 Olaya Guerrero Fernández El Bigote Independiente
AVENTURA MASCULINO
1 1 JUAN CARLOS GARRIDO Asturextrem yogurinos
2 PEDRO JESUS FERNANDEZ ARIAS Asturextrem yogurinos
2 3 Juan Jose Costales Rodriguez Bañuguextrem
4 Manuel Angel Garcia Lopez Bañuguextrem
3 5 Pablo erice garcia Biscatrufas 1
6 RUBEN BLANCO ARDAVIN Buscatrufas 1
4 7 García Viejo Ricardo Buscatrufas 2
8 Iván Lavandera Pérez Buscatrufas 2
9 Juan Garcia Mayo Buscatrufas 2
5 10 Miguel Lopez Estrada CHEMINEROS
11 Pablo Suarez Gonzalez CHEMINEROS
6 12 Fernando Fernández del Cueto El Pingón
13 Pablo Fernandez Ordiz El Pingón
7 14 Angel Fernandez Garcia GonziXelu
15 Gonzalo Garcia Garcia GonziXelu
8 16 Juan Carlos Perez Gonzalez Los Buscatrufas
17 Luis Castaño Rodríguez Los Buscatrufas
18 Nicolás Peruyero Canga Los Buscatrufas
9 19 Luis Rodríguez Díaz Los Llambiones
20 Sergio Tolivia Pérez Los Llambiones
10 21 Ignacio Suárez Díaz Nacho+Josín
22 Jose Alonso Álvarez Nacho+Josín
11 23 Manu Tamargo Fernandez NavigatorExtrem
24 Nicolas Gonzalez Alonso NavigatorExtrem
12 25 Felix Moradiellos Lopez Nordeste Cabrales
26 Hugo Capellin Brule Nordeste Cabrales
13 27 Alexander Rezzonico Blanco Nordeste Vientocantabrico
28 Sergio Rezzonico Nordeste Vientocantabrico
14 29 ADRIAN CANELLADA SUAREZ PIERDEBALIZAS 1
30 Javier Suarez Rodriguez PIERDEBALIZAS 1
15 31 Manuel Espina Monestina Piloña Deporte Montespina
32 Pedro Montes Martinez Piloña Deporte Montespina
16 33 Eduardo Valero Matas VaLle veterano
34 Vicente Llerandi Fernandez VaLle veterano
AVENTURA MIXTO
1 1 Ana Ríos cortina @centro_core
2 Francisco Rodríguez Buznegro @centro_core
3 Iván García Bastian @centro_core
4 Javier Fernández Basanta @centro_core
5 María xosé moreno @centro_core
6 Andrés del Bustio Diaz Astur Extrem AE
7 Eva Suárez Zapico Astur Extrem AE
2 8 Noelia Ruiz Gómez Asturceltas
9 Gonzalo Ramos Ruiz Asturceltas
10 Nacho Ramos Arjona Asturceltas
3 11 Alba Hernandez-Mirueña Suarez Astures Indimitos
12 Alfonso Cerrillo Galeano Astures Indomitos
13 Columbiano Cerrillo Galeano Astures indomitos
14 Jorge Pérez Fernández Astures indómitos
4 15 Sonia Amat Valero AVIENTU
16 JUAN FUEGO MARTÍNEZ AVIENTU
5 17 Maria del Mar Merino Hernantes corremontes.es
18 Roberto Montes Marcos Corremontes.es
6 19 Fernando vega rodrigo Cuadroteam
20 María Elena Mier González Cuadroteam
7 21 Mari López Gallego El Equipon
22 Sara Sánchez González El Equipon
8 23 Angel Espina Lobeto El Trebano
24 Natividad Campo Carriles El Trebano
9 25 ANA ENTRERRÍOS IGLESIAS ENTRERRÍOS
26 ANGEL ENTRERRÍOS RODRÍGUEZ ENTRERRÍOS
27 SANTIAGO ENTRERRÍOS IGLESIAS ENTRERRÍOS
10 28 Cristina Pérez Uría Fitnatures entretoxos
29 Roberto Louzao Ruza Fitnatures entretoxos
11 30 ANA MARIA GONZALEZ GARCIA LA XUNCAR TEAM
31 JESUS MENENDEZ MARTINEZ LA XUNCAR TEAM
12 32 Carlos Cabeza Sánchez Los Cabestros
33 Pablo Banciella Alvaro Los cabestros
34 Verónica Rodríguez Cuervo Los Cabestros
35 Juan Manuel Ordas Periscal Los cabestros
13 36 Luis Alberto Gonzalez Garcia Los Luises
37 Luisa Ramil Redondo Los Luises
14 38 Angel Alvarez Suarez Nordeste cánidos Acade
39 Julia Castro Garcia Nordeste cánidos Acade
15 40 Cristina Jimenez Martos Nordeste Panizales
41 Francisco Ordoñez Garcia Nordeste Panizales
16 42 Eduardo Martinez Naredo Nordeste Suidos
43 Rocio Tejerina Pidal Nordeste Suidos
17 44 Ana Muñoz PIERDEBALIZAS 2
45 Carlos Diaz Perez PIERDEBALIZAS 2
18 46 Adrian Antuña Menendez The Walking Beer
47 ANTONIO LUIS PEREZ HERNANDEZ The Walking Beer
48 Elena Gadea Perez The Walking Beer
49 Enrique Jose Montero Lencero The Walking Beer
50 JOSE LUIS CADAVIECO GONZALEZ The Walking Beer
Colegio e IES Infiesto Femenino
1 1 angela alonso fernandez antiechekwa
2 candela sanz calderón antiechekwa
3 sara suarez rodriguez antiechekwa
2 4 Iratxe Castañedo Vigil-escalera Las crushes
5 Beatriz Fernandez Alvarez Las crushes
6 Amelia Del Valle Quince las crushes
7 Cayetana Garcia Subiran Las crushes
3 8 Manuela cancio miguelez Mini tritoninas
9 Marta klett alvarez Mini tritoninas
4 10 Carla blanco tarano Tritoninas
11 Nora peri suarez Tritoninas
12 Paula klett alvarez Tritoninas
5 12 Celia Arboleya 21 Squad
13 Claudia García Canelo 21 Squad
14 Deva Benito Lara 21 Squad
15 Irati Aranzeta Sacristán 21 Squad
Colegio e IES Infiesto Masculino
1 1 Hugo Sutil Montes Insertar
2 Ivan Puerta Aladro Insertar
3 Jorge Iglesias Busta Insertar
4 Raul Echevarria Carus Insertar
2 5 CARLOS DEL VALLE QUINCE LOS JUGGERNAUTS
6 FRANCISCO FRESNO TORRALBA LOS JUGGERNAUTS
7 MIGUEL GUERRERO FERNÁNDEZ LOS JUGGERNAUTS
8 NACHO FERNÁNDEZ BLANCO LOS JUGGERNAUTS
9 NICOLAS RICOY ROIG LOS JUGGERNAUTS
3 10 Isaac Fernández González Los Mejores
11 Christian  Cortina Meana Los Mejores
Escolar Mixto
1 1 Celedonio García García Los vallicos
2 Quintina García Matas Los vallicos
3 Hugo García Ayala Los vallicos
2 4 Carlos Javier Mendoza Yepez Nordeste CarKev
5 Kevin Ruisanchez Mere Nordeste CarKev
3 6 Carla Martinez Martinez Nordeste Girls
7 Lucia Fernandez Celorio Nordeste Girls
8 Rut Sarai Mendoza Gudiño Nordeste Girls
4 9 Julen Alvarez Inestrillas Nordeste JulRam
10 Ramses Alexander Memdoza Nordeste JulRam
Popular/Familia
1 1 Martín Ureta Carrocera Carroceras
2 Susana Carrocera Costa Carroceras
2 3 Alfredo Peréz Martínez Cogolla
4 Berta Martínez Evaristo Cogolla
5 Samuel Pérez Cueto Cogolla
3 6 Felix Ordoñez Lopez David – Félix
7 David Ordóñez de la Cueva David-Felix
4 8 Marianela Ayala García De Valle
9 Marcos García Ayala De Valle
5 10 ANA MARIA CANELO DIAZ FAMILIA TAMARGO
11 DANIEL GARCIA CANELO FAMILIA TAMARGO
12 JAVIER GARCIA VIEJO FAMILIA TAMARGO
6 13 Marcos Coya Aspra GACELA
14 Arsenio villa solares GACELAS
15 Marta Villa Rodriguez GACELAS
7 16 Aitana molina palacios Gatoperro
17 Amador molina martinez Gatoperro
18 Daniel rodriguez melendi Gatoperro
19 Leo rodriguez sanchez Gatoperro
8 20 Carmen Benito Lara Lara´s Team
21 Olga Lara Cacheiro Lara´s Team
9 22 Miguel Menendez Gutierrez Losdearboleya
23 Samuel Menendez Corripio Losdearboleya
24 Canor Arboleya Del Valle Nordeste Arboleya
25 Jose Luis Arboleya Payo Nordeste Arboleya
10 26 Gema Regueiro Pedrayes Nordeste Baby
27 Rosa Ana Celorio Rodrigo Nordeste Baby
28 Selma Tarno Camblor Nordeste Baby
29 Pilar Blanco Baylo Nordeste Baby
30 Sergio Fernández Celorio Nordeste Baby
11 31 Miguel Fernández Rodriguez Nordeste Fz
32 Pablo Fernández Liria Nordeste Fz
12 33 Cristina Martinez Yepez Nordeste InPaCri
34 Ines Valentina Martínez Martínez Nordeste InPaCri
35 Paola Mendoza Martínez Nordeste InPaCri
13 36 Christian Sotres Sanchez Nordeste Rogue One
37 Denis Ruisanchez Mere Nordeste Rogue One
38 Nayo Tarno Camblor Nordeste Rogue One
39 Nayo Tarno Cue Nordeste Rogue One
40 Rodrigo Martinez Tejerina Nordeste Rogue One
14 41 Alberto Pozo Gonzalez Nordeste Xivarita
42 Eva Maria Rico Tejedor Nordeste Xivarita
15 43 Ignacio Pinín García Pisando Boñiques
44 José Antonio García Rey Pisando Boñiques
45 Rafael Benito Sierra Pisando Boñiques
16 46 Manuel Castañedo Sánchez PMC
47 Pablo castañedo Alonso PMC
17 48 Jorge Del Valle Quince Rayos y Chispas
49 Rocio Quince Camino Rayos y Chispas
Anuncios

Dejar un comentario »

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Crea un blog o un sitio web gratuitos con WordPress.com.
Entries y comentarios feeds.

A %d blogueros les gusta esto: